茨城日産 硬式野球部,75周年

茨城日産 硬式野球部,75周年

茨城日産 硬式野球部
茨城日産 硬式野球部
茨城日産 硬式野球部
NEWS
新着情報一覧
MESSAGE
BE ONE TEAM 2022
チームスローガン  
 平素より、茨城日産野球部に対しご支援、ご声援をいただきありがとうございます。
 活動2年目となる2022年は6名の新人を加え、チームスローガン「闘・想・信」を掲げ、闘いに挑む強い気持ち、人を想いやる優しい気持ち、仲間を信じる真っ直ぐな気持ちを持って新たな歴史を刻んでいきます。
 今シーズンにおきましても皆様からのご支援をいただき、勝利と感動をともに味わえるよう全力を尽くしますので、より一層のご声援を宜しくお願い致します。
  監督 渡邉 等

TEAM MEMBER
メンバー紹介,監督/コーチ/チームスタッフ   メンバー紹介,投手/捕手   メンバー紹介,内野手/外野手

SCHEDULE OF TOURNAMENT AND GAMES
Date and time Competitive Team Stadium Address
2022.03.10(Thu)/13:00~ 練習試合/新潟医療福祉大 大宮運動公園常陸大宮市民球場 常陸大宮市鷹巣1860
2022.03.14(Mon)/12:30~ 練習試合/流通経済大 たつのこスタジアム 龍ケ崎市松ケ丘2丁目16-1
2022.03.21(Mon)/10:00~ 練習試合/常磐大 常磐大学野球場 水戸市小吹町2092-2
2022.03.25(Fri)/13:00~ 練習試合/杏林大 飯能市民球場 埼玉県飯能市阿須812-3
2022.03.28(Mon)/9:30~ 練習試合/星槎道都大 常磐大学野球場 水戸市小吹町2092-2
2022.04.03(Sun)/12:30~ 練習試合/明治大 内海・島岡ボールパーク 東京都府中市若松町5-6-1
2022.04.10(Sat)/12:30~ 練習試合/東京国際大 東京国際大野球場 埼玉県坂戸市四日市場81-1
2022.04.14(Thu)/13:00~ 練習試合/ホンダ 本田技研笠幡野球場 埼玉県川越市笠幡2634-6
2022.04.18(Mon)/10:30~ 練習試合/エイジェック エイジェックさくら球場 栃木県栃木市大平町蔵井1547
2022.04.23(Sat)/13:00~ 第63回JABA足利市長杯大会(1回戦)/JR千葉 足利市総合運動公式球場 栃木県足利市田所町1123
2022.04.24(Sun)/8:30~ 第63回JABA足利市長杯大会(準決勝)/テイ・エステック 足利市総合運動公式球場 栃木県足利市田所町1123
2022.04.24(Sun)/13:00~ 第63回JABA足利市長杯大会(決勝)/JPアセット証券 足利市総合運動公式球場 栃木県足利市田所町1123
2022.04.30(Sat)/13:00~ 練習試合/平成国際大 平成国際大球場 埼玉県加須市水深大立野2000
2022.05.02(Mon)/10:30~ 練習試合/NTT東日本 NTT東日本球場 千葉県船橋市飯山満町2-622
2022.05.03(Tue)/12:30~ 練習試合/作新学院大 作新学院大グラウンド 栃木県宇都宮市竹下町908
2022.05.05(Thu)/10:30~ 練習試合/東洋大 東洋大グラウンド 埼玉県川越市鯨井2100
2022.05.08(Sun)/14:00~ 第93回都市対抗野球 茨城県大会(2回戦) 日立製作所野球場 茨城県日立市会瀬町4丁目2-3
2022.05.09(Mon)/12:30~ 練習試合/JR千葉 ノーブルホームスタジアム 茨城県水戸市見川町2256
2022.05.15(Sun)/9:00~ 第93回都市対抗野球 茨城県大会(代表決定戦) 日立市民運動公園野球場 茨城県日立市中成沢町4丁目19-1
2022.05.21(Sat)/11:30~ 第93回都市対抗野球 茨城県大会(準決勝) 日立市民運動公園野球場 茨城県日立市中成沢町4丁目19-1
2022.05.22(Sun)/11:30~ 第93回都市対抗野球 茨城県大会(決勝戦) 日立市民運動公園野球場 茨城県日立市中成沢町4丁目19-1
2022.05.25(Wed)/12:30~ 練習試合/オールフロンティア ノーブルホームスタジアム 茨城県水戸市見川町2256
2022.05.26(Thu)/10:30~ 練習試合/山形きらやか銀行 ノーブルホームスタジアム 茨城県水戸市見川町2256
2022.05.31(Tue)~06.05(Sun) 第93回都市対抗野球 北関東大会 太田市運動公園野球場 群馬県太田市飯塚町1059-1
2021年の試合スケジュールはコチラ
試合結果
MESSAGE
BE ONE TEAM
チームスローガン
 平素より、茨城日産野球部に対しご支援、ご声援をいただきありがとうございます。
 活動2年目となる2022年は6名の新人を加え、チームスローガン「闘・想・信」を掲げ、闘いに挑む強い気持ち、人を想いやる優しい気持ち、仲間を信じる真っ直ぐな気持ちを持って新たな歴史を刻んでいきます。
 今シーズンにおきましても皆様からのご支援をいただき、勝利と感動をともに味わえるよう全力を尽くしますので、より一層のご声援を宜しくお願い致します。
監督 渡邉 等
TEAM MEMBER
メンバー紹介,監督/コーチ/チームスタッフ メンバー紹介,投手/捕手 メンバー紹介,内野手/外野手
SCHEDULE OF TOURNAMENT AND GAMES
2022.03.10(Thu)/13:00~
練習試合/新潟医療福祉大
大宮運動公園常陸大宮市民球場
常陸大宮市鷹巣1860

2022.03.14(Mon)/12:30~
練習試合/流通経済大
たつのこスタジアム
龍ケ崎市松ケ丘2丁目16-1

2022.03.21(Mon)/10:00~
練習試合/常磐大
常磐大学野球場
水戸市小吹町2092-2

2022.03.25(Fri)/13:00~
練習試合/杏林大
飯能市民球場
埼玉県飯能市阿須812-3

2022.03.28(Mon)/9:30~
練習試合/星槎道都大
常磐大学野球場
水戸市小吹町2092-2

2022.04.03(Sun)/12:30~
練習試合/明治大
内海・島岡ボールパーク
東京都府中市若松町5-6-1

2022.04.10(Sat)/12:30~
練習試合/東京国際大
東京国際大野球場
埼玉県坂戸市四日市場81-1

2022.04.14(Thu)/13:00~
練習試合/ホンダ
本田技研笠幡野球場
埼玉県川越市笠幡2634-6

2022.04.18(Mon)/10:30~
練習試合/エイジェック
エイジェックさくら球場
栃木県栃木市大平町蔵井1547

2022.04.23(Sat)/13:00~
第63回JABA足利市長杯大会(1回戦)/
JR千葉
足利市総合運動公式球場
栃木県足利市田所町1123

2022.04.24(Sun)/8:30~
第63回JABA足利市長杯大会(準決勝)/
テイ・エステック
足利市総合運動公式球場
栃木県足利市田所町1123

2022.04.24(Sun)/13:00~
第63回JABA足利市長杯大会(決勝)/
JPアセット証券
足利市総合運動公式球場
栃木県足利市田所町1123

2022.04.30(Sat)/13:00~
練習試合/平成国際大
平成国際大球場
埼玉県加須市水深大立野2000

2022.05.02(Mon)/10:30~
練習試合/NTT東日本
NTT東日本球場
千葉県船橋市飯山満町2-622

2022.05.03(Tue)/12:30~
練習試合/作新学院大
作新学院大グラウンド
栃木県宇都宮市竹下町908

2022.05.05(Thu)/10:30~
練習試合/東洋大
東洋大グラウンド
埼玉県川越市鯨井2100

2022.05.08(Sun)/14:00~
第93回都市対抗野球 茨城県大会(2回戦)
日立製作所野球場
茨城県日立市会瀬町4丁目2-3

2022.05.09(Mon)/12:30~
練習試合/JR千葉
ノーブルホームスタジアム
茨城県水戸市見川町2256

2022.05.15(Sun)/9:00~
第93回都市対抗野球 茨城県大会(代表決定戦)
日立市民運動公園野球場
茨城県日立市中成沢町4丁目19-1

2022.05.21(Sat)/11:30~
第93回都市対抗野球 茨城県大会(準決勝)
日立市民運動公園野球場
茨城県日立市中成沢町4丁目19-1

2022.05.22(Sun)/11:30~
第93回都市対抗野球 茨城県大会(決勝戦)
日立市民運動公園野球場
茨城県日立市中成沢町4丁目19-1

2022.05.25(Wed)/12:30~
練習試合/オールフロンティア
ノーブルホームスタジアム
茨城県水戸市見川町2256

2022.05.26(Thu)/10:30~
練習試合/山形きらやか銀行
ノーブルホームスタジアム
茨城県水戸市見川町2256

2022.05.31(Tue)~06.05(Sun)
第93回都市対抗野球 北関東大会
太田市運動公園野球場
群馬県太田市飯塚町1059-1

2021年の試合スケジュールはコチラ
試合結果