茨城日産 硬式野球部,75周年

茨城日産 硬式野球部,75周年

茨城日産 硬式野球部
茨城日産 硬式野球部
茨城日産 硬式野球部
NEWS
新着情報一覧
MESSAGE
BE ONE TEAM
チームスローガン  
 茨城日産野球部設立には茨城日産グループをはじめ、多くの方にご尽力いただき、誠にありがとうございました。
 野球部の活動スタートにあたり、チームスローガン「一恩三感」を掲げ、これまで支えて頂いた方々への感謝の気持ち、チームの船出に立ち会えた喜びを忘れることなく、これから共に闘いに挑む覚悟を持ったチームを目指します。
 応援してくださる皆さんと一緒に、茨城日産野球部の歩みを一歩ずつ進めていきます。ご支援、宜しくお願い致します。
  監督 渡邉 等

TEAM MEMBER
メンバー紹介,監督/コーチ/チームスタッフ   メンバー紹介,投手/捕手   メンバー紹介,内野手/外野手

SCHEDULE OF TOURNAMENT AND GAMES
Date and time Competitive Team Stadium Address
2021.04.19(Mon)/13:00~ 練習試合/茨城トヨペット ノーブルホームスタジアム水戸 水戸市見川町2256
2021.05.08(Sat)/13:00~ 練習試合/流通経済大 流通経済大学野球部野球場 牛久市小坂町3052
2021.05.13(Thu)/10:30~ 練習試合/エイジェック ノーブルホームスタジアム水戸 水戸市見川町2256
2021.05.15(Sat)/13:00~ 練習試合/城西国際大 水田記念球場 千葉県東金市二之袋字南原1204
2021.05.18(Tue)/12:00~ 練習試合/テイ・エステック ノーブルホームスタジアム水戸 水戸市見川町2256
2021.05.25(Tue)/12:30~ 練習試合/JPアセット証券 駒沢オリンピック公園 東京都世田谷区駒沢公園1
2021.06.05(Sat)/13:00~ 練習試合/大正大 大正大グラウンド 埼玉県北葛飾郡松伏町大字築比地157-1
2021.06.11(Fri)/12:00~ 練習試合/オールフロンティア ひばりヶ丘球場 埼玉県幸手市大字木立1929
2021.06.13(Sun)/13:00~ 練習試合/作新学院大 作新学院大グラウンド 栃木県宇都宮市竹下町908
2021.06.20(Sun)/12:30~ 練習試合/平成国際大 平成国際大グラウンド 埼玉県加須市水深大立野2000
2021.06.21(Mon)/12:30~ 練習試合/スバル ノーブルホームスタジアム水戸 水戸市見川町2256
2021.07.11(Sun)/13:00~ 練習試合/国士館大 国士館大グラウンド 東京都多摩市永山7-3-1
2021.07.17(Sat)/13:00~ 練習試合/明治大 内海・島岡ボールパーク 東京都府中市若松町5-6-1
2021.07.23(Fri)/12:30~ 練習試合/ENEOS ENEOSとどろきグラウンド 神奈川県川崎市中原区等々力18-1
2021.07.27(Tue)/13:00~ 練習試合/横浜商大
2021.07.30(Fri)/12:30~ 練習試合/日本通運 NITTSU浦和ボールパーク 埼玉県さいたま市浦和区駒場2-2-4
2021.08.03(Tue)/13:00~ 練習試合/中央大 ノーブルホームスタジアム水戸 水戸市見川町2256
2021.08.15(Sun)/13:00~ 練習試合/立正大 立正大グラウンド 埼玉県熊谷市万吉1700
2021.08.21(Sat)~ 都市対抗野球 茨城県予選(出場予定) 日立市民運動公園 野球場 日立市中成沢町4-19-1
2021.09.05(Sun)~ 都市対抗野球 茨城代表決定戦 日立市民運動公園 野球場 日立市中成沢町4-19-1
2021.09.28(Tue)~ 都市対抗野球 北関東大会 日立市民運動公園 野球場 日立市中成沢町4-19-1
試合結果
MESSAGE
BE ONE TEAM
チームスローガン
 茨城日産野球部設立には茨城日産グループをはじめ、多くの方にご尽力いただき、誠にありがとうございました。
 野球部の活動スタートにあたり、チームスローガン「一恩三感」を掲げ、これまで支えて頂いた方々への感謝の気持ち、チームの船出に立ち会えた喜びを忘れることなく、これから共に闘いに挑む覚悟を持ったチームを目指します。
 応援してくださる皆さんと一緒に、茨城日産野球部の歩みを一歩ずつ進めていきます。ご支援、宜しくお願い致します。
監督 渡邉 等
TEAM MEMBER
メンバー紹介,監督/コーチ/チームスタッフ メンバー紹介,投手/捕手 メンバー紹介,内野手/外野手
SCHEDULE OF TOURNAMENT AND GAMES
2021.04.19(Mon)/13:00~
オープン戦/茨城トヨペット
ノーブルホームスタジアム水戸
水戸市見川町2256

2021.05.08(Sat)/13:00~
練習試合/流通経済大
流通経済大学野球部野球場
牛久市小坂町3052

2021.05.13(Thu)/10:30~
練習試合/エイジェック
ノーブルホームスタジアム水戸
水戸市見川町2256

2021.05.15(Sat)/13:00~
練習試合/城西国際大
水田記念球場
千葉県東金市二之袋字南原1204

2021.05.18(Tue)/12:00~
練習試合/テイ・エステック
ノーブルホームスタジアム水戸
水戸市見川町2256

2021.05.25(Tue)/12:30~
練習試合/JPアセット証券
駒沢オリンピック公園
東京都世田谷区駒沢公園1

2021.06.05(Sat)/13:00~
練習試合/大正大
大正大グラウンド
埼玉県北葛飾郡松伏町大字築比地157-1

2021.06.11(Fri)/12:00~
練習試合/オールフロンティア
ひばりヶ丘球場
埼玉県幸手市大字木立1929

2021.06.13(Sun)/13:00~
練習試合/作新学院大
作新学院大グラウンド
栃木県宇都宮市竹下町908

2021.06.20(Sun)/12:30~
練習試合/平成国際大
平成国際大グラウンド
埼玉県加須市水深大立野2000

2021.06.21(Mon)/12:30~
練習試合/スバル
ノーブルホームスタジアム水戸
水戸市見川町2256

2021.07.11(Sun)/13:00~
練習試合/国士館大
国士館大グラウンド
東京都多摩市永山7-3-1

2021.07.17(Sat)/13:00~
練習試合/明治大
内海・島岡ボールパーク
東京都府中市若松町5-6-1

2021.07.23(Fri)/12:30~
練習試合/ENEOS
ENEOSとどろきグラウンド
神奈川県川崎市中原区等々力18-1

2021.07.27(Tue)/13:00~
練習試合/横浜商大

2021.07.30(Fri)/12:30~
練習試合/日本通運
NITTSU浦和ボールパーク
埼玉県さいたま市浦和区駒場2-2-4

2021.08.03(Tue)/13:00~
練習試合/中央大
ノーブルホームスタジアム水戸
水戸市見川町2256

2021.08.15(Sun)/13:00~
練習試合/立正大
立正大グラウンド
埼玉県熊谷市万吉1700

2021.08.21(Sat)~
都市対抗野球 茨城県予選(出場予定)
日立市民運動公園 野球場
日立市中成沢町4-19-1

2021.09.05(Sun)~
都市対抗野球 茨城代表決定戦
日立市民運動公園 野球場
日立市中成沢町4-19-1

2021.09.28(Tue)~
都市対抗野球 北関東大会
日立市民運動公園 野球場
日立市中成沢町4-19-1
試合結果